Переход на обновленные ФГОС НОО и ООО

Важно !

С 1 сентября 2022 года обучающиеся, принятые на обучение в первые и пятые классы, будут учиться уже по обновленным ФГОС. Для несовершеннолетних обучающихся, зачисленных на обучение до вступления в силу настоящих приказов, возможно обучение по обновленным ФГОС с согласия их родителей (законных представителей)

ФГОС-2021 сформулировали конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы:

•    что конкретно школьник будет знать,
  •    чем овладеет,
  •    что освоит.

и обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

О_внедрении_обновленных_ФГОС_родителям.pdf

Дорожная_карта__мероприятий по обеспечению перехода на новые ФГОС НОО, ФГОС ООО на 2021-2027годы.pdf

Документы, регламентирующие переход на ФГОС - 2021

Приказ Минпросвещения России  от 31.05.2021 №_286 "Об утверждении ФГОС НОО".pdf